Вход
Пишите нам

Ярмарка порадовала ельчан низкими ценами

30 марта 2015г. 12:39 Общество
Куриное яйцо по 47 рублей за десяток, сахар - по 38 рублей за килограмм. На областной ярмарке в Ельце товары по таким демократичным ценам буквально сметали с прилавков.
Оживленная толпа, а на заднем плане Вознесенский собор. Именно так в купеческом Ельце проходили ярмарки и 100, и 200 лет назад. Улица Коммунаров тогда называлась Орловской, но покупатели так же задорно торговались и придирчиво выбирали товар.
Мария Полетаева, жительница г. Елец: «Чтоб мяса побольше было, костей поменьше, и чтоб вкусное было!»

Покупателей не обманешь, в очередь зря не встанут. Деревенская свинина по 209 рублей за килограмм на прилавках не залеживалась. Привлекало все: и цена, и качество.
Наталья Неретина, продавец ЧП, с. Воробьевка Хлевенского района: «У нас-то мясо деревенское, мы покупаем у населения, привозим сюда. Поэтому и очередь - люди видят».

Как обычно, влет шли яблоки из лебедянского Троекурово. Наряду с традиционными агрофирма выставила на продажу урожай из своих интенсивных садов. Эти фрукты и по виду, и по вкусу дадут форы знаменитым заграничным. Но больше спросом все же пользовались те, что подешевле - по 40 рублей за килограмм.
Марина Соболева, продавец ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября»: «Больше всего, конечно, яблоки берут. Красные, сладкие. «Богатырь» неплохо идет. Зеленое, но тоже сладкое. Также наши соки, повидло, пюре. С сахаром и без сахара».

Садовая пора не за горами. Привлекал покупателей и сезонный товар - саженцы плодовых деревьев и кустарников. Вишня, черешня, колонновидные яблоня и груша - все из местного питомника.
Ярмарочное движение в регионе набирает обороты. Если к апрелю прошлого года в области провели всего 11 ярмарок, то в этом году елецкая ярмарка уже 35-я. Динамика и в количестве, и в качестве.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «А качество - мы стараемся как можно больше привлечь сюда производителя, минуя посредника, чтобы воздействовать на цены».

За такую политику ельчане голосовали рублем. А самые большие очереди, что немудрено в канун Пасхи, были за яйцами. Тем более, что цена сильно отличалась от магазинной.
Людмила Селиверстова, жительница г. Елец: «Дорогое яйцо. Тут дешевле на сколько — 61, а то 47. На сколько. Чтоб почаще было. А то ярмарка у нас давно уже была. Сахар чтоб был, мясо, молоко, масло, вот это вот да».

Ельчанам пообещали - в следующие выходные в городе проведут еще одну подобную ярмарку. Чтобы те, кто не успел запастись продуктами к Пасхе, купили все необходимое.
«Такой формат торговли особенно востребован для удовлетворения запросов жителей городов и районов в качественной продукции», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1317 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!