Вход
Пишите нам

Ярмарка в Лебедяни проходит не только по выходным, но и в будни

13 августа 2014г. 15:51 Общество
Высокий спрос, качество и приемлемая цена. Областная ярмарка в Лебедяни проходит два раза в неделю, по многочисленным просьбам горожан продукты от сельхозпроизводителя можно купить не только в выходные, но и в среду. Надежда Соболева рада ярмарке в середине недели. Она готова хвалить свой мед сутки напролет.
Каждый продавец, прежде чем встать за прилавок, проходит проверку качества продукции.
Надежда Соболева, продавец: «Мы можем документы показать, у нас мед, конечно, свой, свое приусадебное хозяйство».
Все свое, родное. В Лебедянь в середине недели приехали около 60 товаропроизводителей со всей Липецкой области. Привезли то, что не купить в супермаркете - натуральные продукты. Овощи, мясо, сладости идут на ура. У покупателей аргумент один.
Мария Чернышева: «Потому что дешевле и конфеты, и все на свете, пряники очень вкусные, хорошие».
В этом «КамАЗе» с утра привезли 7 тонн зерна. Через час нет и половины, что неудивительно. Цены в 2 раза ниже рыночных, килограмм зерна здесь стоит всего 5 рублей. Для молодой пары фермеров такая покупка весьма кстати.
Алексей Хрипченко, глава г. Лебедянь: «Заказываем сельхозтоваропроизводителей, которые приезжают к нам в район и торгуют в субботу, сегодня перевели ярмарку на среду. Вы видите, постоянно до двух часов дня здесь, будут люди приходить за зерном и другой продукцией».
В Лебедяни ярмарку планируют проводить и дальше. Такому решению рады как продавцы, так и покупатели. Август - время собирать урожай. А значит, прилавки не опустеют.
Количество показов: 1465 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630