Вход
Пишите нам

Юные геологи из Липецка нашли золото в Новосибирске

20 августа 2019г. 11:31 Общество
Юные геологи из Липецка нашли золото в Новосибирске
В Новосибирске прошла XII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. В общекомандном зачёте команда юных геологов Липецкой области заняла «золотую середину» в турнирной таблице.

Индивидуальные достижения липецких участников были более высокими. Победу и диплом лауреата I Юношеской научно-практической конференции «Мое будущее – геология» завоевали Екатерина Заболотная и Максим Папин, представив исследовательскую работу по разработке и описательной характеристике геологических маршрутов на территории проектируемого музея-заповедника «Родина П.П. Семёнова Тян-Шанского».

Екатерина Ивашкина удостоена грамоты за третье место в номинации «Поделочные и облицовочные камни нашего района». А Валерия Епифанова награждена грамотой за третье место в номинации «Геологические объекты и памятники природы. Природа родного края». Валерия не только показала качественную работу с лотком и пробами, но и намыла в шлихе две золотинки в соревновании «Шлиховое опробование», где участникам предстояло намыть из грунта знаки тяжёлых металлов и сохранить шлих.

Липецкую область представляла команда юных геологов – обучающихся Областной геологической школы «Аметист» под руководством педагога, методиста регионального Центра «ЭкоМир» Олеси Шепелиной и учителя географии Гимназии № 97 города Ельца Елены Баркаловой.

Руководители команды тоже были удостоены наград. Так Елена Баркалова награждена грамотой за первое место в номинации «Занятия геологического кружка, выполнение геологического задания». Олеся Шепелина награждена грамотой за первое место в номинации «Геологическая фантазия».
Количество показов: 471 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671