Вход
Пишите нам

Юные липчане побывали «В стране прав»

21 ноября 2017г. 09:35 Общество
Юные липчане побывали «В стране прав»
Региональный телемост «В стране прав» состоялся в областном управлении образования и науки в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. В нем приняли участие одиннадцатиклассники 20 муниципалитетов региона.

Вопросы можно было задать заранее или во время телемоста. Ответить на них пришли юристы, судьи, адвокаты, правозащитники, представители правоохранительных органов и прокуратуры. Из их выступлений ребята узнали о видах правовых систем, о правах несовершеннолетних, о мерах социальной поддержки детей из малообеспеченных, опекунских и многодетных семей. Лейтмотивом встречи стало высказывание заместителя главы региона Юрия Тарана, отметившего, что чем больше ребенок знает о своих правах, тем чаще он будет задумываться над тем, какие у него обязанности. В телемосте также приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова.

«Нужно помогать молодежи обрести верные жизненные ориентиры. Сегодня очень важно быть грамотным человеком с правовой точки зрения. Нельзя ждать, когда ребенок скажет, что его право нарушено. Дети могут и не осознавать все свои права, но долг государства обеспечить им знание и соблюдение этих прав», - подчеркивает глава исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 654 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664