Вход
Пишите нам

Юные липчане смогут получить паспорта в торжественной обстановке в Москве

2 мая 2017г. 15:47 Общество
Юные липчане смогут получить паспорта в торжественной обстановке в Москве
Российское движение школьников совместно с Российским Союзом Молодёжи объявляет конкурс на участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России. Мероприятие пройдёт 12 июня в Москве в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Участие в конкурсном отборе могут принять школьники, которым исполнилось 14 лет в период с 1 апреля по 19 мая, которые имеют отличные успехи в обучении, спорте, творческой и общественной деятельности и внесли весомый вклад в реализацию социально значимых проектов. Конкурсантам необходимо сформировать портфолио и загрузить его на сайт рдш.рф. Кроме того, нужно записать и загрузить на сайт видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации».
Приём заявок продлится до 19 мая. Затем экспертное жюри выберет 12 ребят, которые отправятся в Москву на торжественную церемонию вручения паспортов.

Ежегодно в День России в Липецкой области также проходит торжественное вручение паспортов юным гражданам. Глава региона Олег Королёв отмечает  значимость получения паспорта в жизни каждого человека. «Слова «Мы - россияне» всегда наполняют сердце каждого гордостью за свою страну и своих соотечественников. Наши общие ценности - ответственность за будущее страны, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, родным и близким людям»,- считает Олег Королёв.
Количество показов: 822 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 881