Вход
Пишите нам

Юные липчане сразятся в искусстве красивого письма

28 февраля 2018г. 10:14 Общество
Юные липчане сразятся в искусстве красивого письма
Мастерство каллиграфии смогут продемонстрировать липецкие школьники 1-11-х классов. Департамент образования администрации города и гимназия №1 приглашают мальчишек и девчонок принять участие в номинации «Каллиграмма» конкурса «Образ буквы». Задание, которое предполагает создание каллиграммы-загадки, уже появилось на странице конкурса в одной из социальных сетей .

Каллиграмма или искусство «изысканного письма» – это стихотворение, фраза или слово, записанные в виде графического изображения. Слово «каллиграмма» придумал французский поэт Гийом Аполлинер, который часть своих стихотворений выполнял в виде рисунков, выражающих тему стихотворений.

Особое внимание участников конкурса обращают на то, что каждая каллиграмма должна представлять собой только одно слово. Срок сдачи работ – до 10.04.2018. Их вместе с заявками следует отправить по электронному адресу: ryjckowa.nat@yandex.ru.

Как известно, конкурс «Образ буквы» проводится с октября 2017 по апрель 2018 года и состоит из трех номинаций (сезонов): осенний - «Буквица», зимний - «Стилизация» и весенний - «Каллиграмма». Итоги первого, на который было представлено 238 работ, подведены и размещены на странице конкурса. Прием работ в номинации «Стилизация» завершен. В настоящее время их оценивает жюри. Общие результаты станут известны не позднее 25 апреля 2018 года.
Количество показов: 526 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630