Вход
Пишите нам

Юрий Божко: Максимальная готовность к паводку должна быть обеспечена в ближайшие дни

2 марта 2017г. 14:48 Общество
Юрий Божко: Максимальная готовность к паводку должна быть обеспечена в ближайшие дни
Заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области провел сегодня в администрации области первый заместитель главы региона – председатель КЧС и ОПБ Юрий Божко. В режиме видеоконференцсвязи в работе приняли участие председатели муниципальных комиссий.

Главным в повестке совещания стал вопрос готовности к паводку. «В регионе уже началось вскрытие рек. За прошедшие сутки зарегистрирован подъем уровня воды, в частности на реке Воронеж – до двух сантиметров», - подчеркнул Олег Воронов, заместитель начальника главного управления МЧС по Липецкой области.

В ходе заседания органам местного самоуправления, спасательным службам области поручено устранить имеющиеся недостатки. «Работа всех без исключения ответственных структур будет жестко контролироваться, ведь речь идет о безопасности людей. Максимальная готовность должна быть обеспечена в ближайшие дни», - заявил Юрий Божко. Он добавил, что особое внимание сегодня необходимо уделить информированию населения о развитии ситуации.
Подготовка к паводку в области находится под постоянным контролем главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Все службы и ведомства, связанные с жизнеобеспечением населения, вместе с муниципальными властями должны быть готовы принять экстренные меры в случае подтопления населенных пунктов, мостов и автодорог», - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 776 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554