Вход
Пишите нам

За круглым столом обсудили перспективы развития малого бизнеса в Липецке

28 февраля 2014г. 13:53 Общество
За круглым столом обсудили перспективы развития малого бизнеса в Липецке
27 февраля в ККЗ «Октябрь» состоялся круглый стол в рамках подготовки Стратегии города до 2035 года. В обсуждении вопросов  стратегического и перспективного развития малого бизнеса в городе приняли участие молодые предприниматели, владельцы небольших фирм и банковские работники. Итогом обсуждения стали предложения, которые участники круглого стола  направят в департамент экономики администрации города для рассмотрения и включения в Стратегический план развития города до 2035г.
Среди предложений выдвинутых участниками дискуссии  было создание городского «Бизнес-инкубатора» под патронажем  муниципалитета. Бизнес–инкубатор – это структура  для поддержки малых предприятий на начальном этапе их деятельности. Это возможность получить консультации и поддержку от профессиональных наставников и инвесторов. В настоящее время в городе не существует подобной структуры, которая бы оказывала всестороннюю информационно-справочную, юридическую поддержку и помощь начинающим предпринимателям.
Особенно актуально это может стать именно для молодого поколения, которому уже  завтра придется выбирать свой путь в жизни.
Тема следующего круглого стола  «Экология: Человек и окружающая среда» состоится  20 марта в 16.00 также в ККЗ «Октябрь». Приглашаем всех заинтересованных лиц, экологические общественные организации и специалистов в области экологии и окружающей среды. Ознакомиться с планом проведения мероприятий по разработке Стратегического плана развития города до 2035 года и записаться на участие можно в разделеле "Проекты" http://lipetskcity.ru/proekti/lipeck_2035_strategija_razvitija
Количество показов: 990 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780