Вход
Пишите нам

За круглым столом обсуждали тему социального предпринимательства

9 апреля 2014г. 16:58 Общество
За круглым столом обсуждали тему социального предпринимательства
В Липецке прошел круглый стол в рамках 2-го межрегионального форума некоммерческих организаций ЦФО. На нем подняли тему социального предпринимательства. В законах такого определения нет. Помогать другим берутся, как правило, НКО, получающие гранты на свои проекты и создающие рабочие места. Например, для людей с ограниченными возможностями здоровья. А вот бизнесмены пока держатся в стороне. Тем не менее, примеры социального предпринимательства есть. Роман Бобылев, человек, страдающий ДЦП, открыл мастерскую лозоплетения, где трудоустроил инвалидов. Сейчас Роман смотрит в сторону гончарного ремесла. Чтобы таких примеров стало больше, нужно на уровне закона закрепить понятие социального предпринимательства и определить список преференций.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Само социальное предпринимательство - это понятие достаточно новое для нас, и оно употребляется не так давно. Мне думается, что это нечто среднее меду бизнесом и благотворительностью».
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «К концу года 2014-го определиться с понятием и разработать специальные программы. Этим занимается агентство стратегических инициатив, и направлены они, чтобы этой категории бизнеса дать отдельные приоритеты».
Количество показов: 736 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!