Вход
Пишите нам

За вывоз мусора ответит районная власть

23 июля 2019г. 12:56 Общество
За вывоз мусора ответит районная власть
За сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов будут отвечать районные власти. Такие изменения в Закон «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области» рассмотрел и рекомендует принять на ближайшей сессии комитет по государственному устройству и местному самоуправлению.

В настоящий момент полномочия по сбору и транспортированию ТКО закреплены за сельскими поселениями. Однако разработчики законопроекта считают, что эти функции лучше будут выполнять районные власти. Поэтому соответствующий пункт закона предлагается признать утратившим силу.

- Органы местного самоуправления районов области могут более эффективно реализовывать масштабные задачи национального проекта «Экология»  нежели сельские поселения, - отметил вице-спикер облсовета, председатель комитета по госустройству и местному самоуправлению Владимир Загитов. - Они должны отвечать за создание и содержание площадок накопления твердых коммунальных отходов, определение схемы размещения таких мест и ведение реестра, организацию экологического воспитания  и формирование экологической культуры.
Количество показов: 597 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671