Вход
Пишите нам

Зарплата врачей в Липецкой области вырастет в 2018 году

27 сентября 2017г. 17:45 Общество
Зарплата врачей в Липецкой области должна вырасти в следующем году. Об этом говорили сегодня на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представителям профсоюзов области и работодателям рассказали, каким будет бюджет в следующем году. Две трети всех средств пойдут на социальные нужды: строительство школ, домов культуры и офисов врачей общей практики, социальные выплаты, покупку квартир детям-сиротам, поддержку молодых специалистов и талантливой молодежи. Кроме того, заложены средства на плановое повышение зарплаты бюджетников.

Лариса Бурлова, и.о. начальника управления финансов Липецкой области: "Все социальные обязательства области, включая повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы, гарантированно обеспечены бюджетным финансированием. Только на повышение зарплаты у нас зарезервировано 2 млрд рублей".

Обсудили на комиссии и условия труда. Стоит отметить, что в этом году у липчан выявили меньше случаев профзаболеваний. Поскольку в регионе продолжается целенаправленная работа по профилактике и сбережению здоровья населения. Напомнили представителям профсоюзов и предприятий о необходимости вакцинации.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это еще и экономический эффект, когда на предприятии снижается количество профзаболеваний, когда нет смертельных или тяжелых случаев".

Количество показов: 1809 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 816