Вход
Пишите нам

Жильцы, находящиеся на обслуживании ГУЖК «Сокол» и УК «Комфорт-Л», могут остаться без газа

14 октября 2013г. 15:34 Общество
Жильцы, находящиеся на обслуживании ГУЖК «Сокол» и УК «Комфорт-Л», могут остаться без газа
Филиал ОАО «Газпром газораспределение Липецк» в г. Липецке начинает работу по подготовке к отключению многоквартирных жилых домов, находящихся в ведении управляющих компаний «Сокол» и «Комфорт-Л».
Всего под отключение подпадают 148 домов (1500 квартир), находящихся на обслуживании у ООО «ГУЖК «Сокол», и 128 домов (6500 квартир) у ООО «УК «Комфорт-Л». Газ в этих домах используется для приготовления пищи и горячего водоснабжения.
Данная мера вызвана тем, что у управляющих компаний «Сокол» и «Комфорт-Л» отсутствуют договоры на техническое обслуживание (ТО) и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО) со специализированной организацией, что создает угрозу жизни и безопасности граждан. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 года №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» отсутствие договора на ТО ВДГО является основанием для приостановки подачи газа.
Управляющим компаниям «Сокол» и «Комфорт-Л» уже направлены соответствующие уведомления. В случае, если вопрос с заключением договора на ТО ВДГО не будет своевременно решен, подача газа в дома, которые обслуживаются этими управляющими компаниями, будет приостановлена через сорок дней после направления первого уведомления.  
Количество показов: 1325 Источник: Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!