Вход
Пишите нам

Жильцы, пострадавшие от взрыва в Данкове, получат по 100 тысяч рублей

31 октября 2014г. 14:29 Общество
Жильцы, пострадавшие от взрыва в Данкове, получат по 100 тысяч рублей
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Липецкой области 4 миллионов 650 тысяч рублей на оказание разовой материальной помощи пострадавшим в результате произошедшего 24 октября обрушения подъезда жилого дома после взрыва бытового газа в Данкове.
Как сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области, в связи с утратой имущества 40 человек, являющиеся собственниками утраченного жилого помещения или постоянно проживающие по адресу, где произошло чрезвычайное происшествие, получат по 100 тысяч рублей. Двум родственникам погибших при обрушении дома из бюджета области выделено по 200 тысяч рублей. 150 тысяч рублей получит пострадавшая молодая женщина в связи с нанесенным ущербом здоровью. Органы социальной защиты населения уже приступили к перечислению средств на расчетные счета.
Продолжается оказание и других видов помощи. Через органы социальной защиты населения выплачено по 5 тысяч рублей на семью из средств областного бюджета жильцам 20 квартир соседнего второго подъезда. Также органы соцзащиты населения уже предоставили первоочередную материальную помощь по 10 тысяч рублей 17 семьям, пострадавшим в чрезвычайной ситуации. Пять семей с детьми получили сертификаты по 2,5 тысячи рублей для приобретения детской одежды и обуви. Пострадавшим жильцам разрушенного и соседнего с ним подъездов предоставлено 40 наборов, содержащих предметы первой необходимости и личной гигиены. Нуждающиеся получили комплекты постельного белья и продовольственные наборы. Кроме того, в поддержку пострадавших администрация Данковского района открыла благотворительный счет. Помочь данковчанам теперь могут все неравнодушные.
Ход восстановительных работ в Данкове находится под личным контролем главы региона Олега Королёва. «Всем пострадавшим в случившейся трагедии будет оказана всемерная помощь и поддержка», - заявил он сразу после ЧП.
Количество показов: 977 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654