Вход
Пишите нам

Жители Липецкой области определились с главными достопримечательностями региона

29 июля 2016г. 16:35 Общество
Жители Липецкой области определились с главными достопримечательностями региона
На протяжении двух недель жители Липецкой области голосовали на сайте «Липецкого времени» и в группе ВКонтакте, чтобы определить "10 причин приехать в гости именно к нам".
Голосование шло по трем направлениям: что попробовать, в чем поучаствовать и что посмотреть туристу в Липецкой области. Всего участие в опросе приняли 683 человека.
Итак, что же может заинтересовать туристов в Липецкой области по мнению местных жителей? Вот топ-10, составленный по итогам голосования:

1. Поселок Лев Толстой (Астапово). Известность приобрел в связи с трагическим событием. Здесь в доме начальника станции в ноябре 1910 года умер писатель Лев Николаевич Толстой.

2. Опера «Легенда о граде Ельце» (Елец). На берегу реки Быстрая Сосна, под открытым небом, напротив Вознесенского собора разворачиваются масштабные действия: восточные красавицы и русские воины, конница, симфонический оркестр, камерный хор и более 2 тысяч зрителей.

3. Воргольские скалы. В 10 км от Ельца, в низовьях притока Быстрой Сосны, расположен участок заповедника Галичья гора — Воргольское. Отвесные скалы обрамляют поочередно то левый, то правый склон, образуя на изгибах реки грандиозные обнажения. Огромные глыбы известняка застыли на крутых берегах, поросших лиственным лесом.

4. Вознесенский собор (Елец). Главный православный храм города Ельца. Строительство шло с 1845 по 1889 годы.

5. Заповедник Галичья гора. Государственный заповедник в центре Северо-Донскогореликтового ботанического района, памятник природы.

6. Сафари-парк «Кудыкина гора» (Задонский район). Семейный парк развлечений. Расположен под открытым небом на берегу Дона.

7. Задонский Рождество-Богородицкий монастырь (Задонск). Мужской монастырь, основанный в городе Задонске в 1610 году, на левом берегу Дона.

8. Гастрономический фестиваль «Раненбургское застолье» (Чаплыгин). Сельские поселения представляют богатые столы с блюдами традиционной русской кухни

9. Международный фестиваль исторической реконструкции «Русборг» (Елецкий район). Крупнейший ежегодный международный молодёжный фестиваль военно-исторической реконструкции на постсоветском пространстве, посвящённый раннему средневековью IX—XI веков.

10. Ежегодное праздничное событийное мероприятие «Доброе сало» (Доброе). Ежегодная тематическая областная ярмарка.
Количество показов: 1516 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532