Вход
Пишите нам

Жители региона начали получать новые выплаты на детей от 8 до 17 лет

23 мая 2022г. 13:57 Общество
В Липецкой области новое пособие уже получили родители более 16 тысяч детей. Семьям перечислено свыше 261 миллиона рублей.

Новая мера поддержки введена по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она полагается не только малообеспеченным семьям с одним родителем или алиментами, но и полным. Точная сумма выплаты зависит от региона и от уровня дохода конкретной семьи. Размер пособия может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума для детей.  

Процедура оформления пособия максимально упростилась. Подать заявление можно на портале госуслуг, в офисах ПФР и МФЦ. Необходимые сведения в большинстве случаев поступают из государственных систем напрямую в органы, назначающие выплаты. Если у родителей и возникают какие-то трудности со сбором документов, то вполне преодолимые. Тому доказательство пример тех, кто уже начал получать деньги.

Заявление на пособие рассматривается в течение 10 рабочих дней. Выплата назначается по результатам комплексной оценки нуждаемости в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

Если заявителю будет отказано в выплате, в течение одного дня после вынесения решения семья получит соответствующее уведомление. Если пособие одобрено, родителям остаётся только ждать. Деньги поступят на счёт в течение пяти рабочих дней.

Всего в России новое пособие получат около 5 миллионов детей. Поддержка семей – приоритет государственной политики. Помощь системная и адресная – тем, кто в этом действительно нуждается.

Героиня следующего видео – многодетная мама, которая пользуется различными мерами поддержки. В ближайшее время планирует оформить новое пособие на детей от 8 до 17 лет и уже точно знает, на что пойдут эти деньги.

Подробнее о том, как меры Правительства РФ помогают семьям, в следующем ролике.
Количество показов: 829 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633