Вход
Пишите нам

Жители региона смогут принять участие в Едином дне плавания

27 октября 2017г. 07:30 Общество
Жители региона смогут принять участие в Едином дне плавания
В рамках приоритетного проекта «Здоровый регион» во всех муниципальных образованиях Липецкой области пройдет Единый день плавания «За здоровое будущее». В нем будут задействованы практически все бассейны региона, а принять участие в заплывах сможет любой желающий. Большой спортивный праздник впервые состоялся в области в прошлом году. Тогда он объединил на водных дорожках более 2 тыс. человек.

Единый день плавания «За здоровое будущее» проводится в целях популяризации здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения к регулярной двигательной активности, пропаганды плавания как средства активного отдыха всей семьей и укрепления здоровья. В городах и районах запланированы мастер-классы по аквафитнесу, эстафеты между сборными сельских поселений и районов. Кроме того, все желающие смогут сделать зарядку вместе с известными липецкими спортсменами и сдать нормы ГТО в тестовом режиме.

Созданная в регионе инфраструктура для занятий плаванием и завершение реализации программы строительства бассейнов в каждом муниципалитете позволяют сделать этот праздник традиционным в спортивном календаре Липецкой области. Кроме того, он уже получил признание в Министерстве спорта РФ и у президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова.
Количество показов: 766 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!