Вход
Пишите нам

Жители региона выберут места для благоустройства

5 марта 2018г. 15:33 Общество
Жители региона выберут места для благоустройства
На официальных сайтах администраций городов Грязи, Липецк и Елец опубликованы дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, которое предстоит выполнить в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». При этом обязательным условием его реализации в этом году является прямое рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта.

В Ельце по итогам поступивших предложений от горожан отобраны пять проектов благоустройства общественных пространств. В частности, на территории набережной реки Быстрая Сосна должны быть построены парковки для автомобилей, велодорожки с пунктами прокатов велосипедов, театрально-концертный комплекс, объекты общественного питания, спортивные и детские площадки.

В Липецке представлены семь проектов благоустройства. Предлагается привести в порядок Нижний парк, Каменный Лог, Театральный спуск, бульвар Виктора Сорокина, Соборную площадь, территорию Комсомольского пруда и набережную реки Воронеж. Так, у Комсомольского пруда предусмотрена замена опор освещения, подсветка знаковых зон, организация новой пешеходной инфраструктуры, замена покрытия в единой концепции мощения, организация велоинфраструктуры, высадка новых аллей у пруда, очистка и укрепление берегов.

В районном центре Грязи представлены проекты благоустройства парков имени Флерова и Дубовая роща, а также Аллеи Новорожденных. «У нас еще много работы по улучшению условий жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – И мы стремимся, чтобы наш дом, будь то город или село, и зимой, и летом выглядел чисто, красиво и уютно».

Количество показов: 1680 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!