Вход
Пишите нам

Жители с. Конь-Колодезь попросили Павла Путилина вернуть в местный ФАП врача общей практики

22 декабря 2015г. 16:37 Общество
Жители с. Конь-Колодезь попросили Павла Путилина вернуть в местный ФАП врача общей практики
Председатель Липецкого областного Совета депутатов провел сегодня личный прием граждан в  региональном парламенте. За помощью к спикеру часто приезжают из районов области. Виталий Рыжков из Добринского района организовал кооператив на базе своего рыбного хозяйства, но через несколько лет успешной работы выяснилось, что на прибрежную землю пруда есть претенденты.
- Береговая земля была оформлена в частную собственность, это было сделано с грубыми нарушениями, - заявил Виталий Рыжков.  

Житель села Конь-Колодезь Николай Ющенко привез спикеру обращение от односельчан с просьбой вернуть в местный ФАП врача общей практики.
- В настоящее время в селе проживает около 2,5 тысяч человек, из них 645 пенсионеров и ветеранов труда, 400 студентов техникума, 250 учеников и 150 дошкольников. Но жители не могут получить необходимую медицинскую помощь. Для того, чтобы сдать обычные анализы приходится выезжать в Хлевное, - рассказал Николай Ющенко.

Также на прием к Павлу Путилину пришла молодая мама с просьбой о трудоустройстве.
- Люди добиваются справедливости и нормальных социальных условий. Ведь не каждый  поедет из села в областной центр с вопросами, которые незначительные или неважные для него, - подытожил встречу в приемной Павел Путилин. – Долг депутатов разобраться в конфликтных ситуациях и  помочь людям.
Количество показов: 691 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!