Вход
Пишите нам

Зимний День здоровья станет самой масштабной спортивной акцией

31 октября 2017г. 12:20 Общество
Самой масштабной спортивной акцией уходящего года станет зимний День здоровья. Ожидается, что в нем примут участие около 20 тысяч человек. Это в 10 раз больше, чем в прошлом году.

Главным событием станут массовые заплывы. Спортивные соревнования пройдут во всех бассейнах региона. Принять в них участие сможет любой желающий. Одновременно с состязаниями пловцов запланировано проведение зарядок, сдача норм ГТО и мастер-классы от известных спортсменов. Реализацию проекта "Здоровый регион" обсудили в областной администрации. Руководители муниципалитетов отчитались о готовности зимних спортивных площадок. В ближайшее время их зальют для проведения хоккейных матчей и катания на коньках. Приоритетный проект "Здоровый регион" реализуется в
Липецкой области уже 4 год. В этом году он объединил более 5 тысяч массовых физкультурных событий.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Главное, что нам необходимо сделать, - повысить качество жизни, обеспечить увеличение продолжительности жизни граждан нашей Липецкой области. А сделать это без здорового образа жизни, без взаимодействия всех структур и сфер деятельности невозможно".

Проект «Здоровый регион» реализуется в Липецкой области по инициативе главы региона Олега Королёва. Главная задача - повышение уровня информированности населения о принципах здорового образа жизни и занятиях спортом за счет активного вовлечения населения в информационно-образовательные кампании. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на необходимости профилактики заболеваний, своевременных обследований, двигательной и социальной активности», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Количество показов: 799 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!