Вход
Пишите нам

Болельщики ХК «Липецк» побывали на открытой тренировке

23 декабря 2013г. 15:54 Спорт
Болельщики ХК «Липецк» побывали на открытой тренировке
Во дворце спорта «Звездный» прошло необычное спортивное мероприятие. Все желающие могли посмотреть, как тренируются липецкие хоккеисты. Понаблюдать за своими кумирами пришли чуть более 60 человек.
После небольшой беговой разминки и броскам по воротам, игроки начали отрабатывать так называемое упражнение «5 в 0». Под пристальным взглядом главного тренера команды Валерия Олейника и тренера Кирилла Двуреченского хоккеисты наигрывали взаимосвязи между звеньями, а также пытались вывести игрока на более выгодную позицию.
Все их действия сопровождались комментариями Сергея Рогова, человека, который является голосом домашних матчей ХК «Липецк» в ВХЛ. Он не только оценивал действия игроков с профессиональной точки зрения, но и пытался шутить и веселить народ.
После 15-минутного перерыва на заливку льда хоккеисты разделились на две пятерки и отрабатывали уже командные действия. Помимо игроков основного состава в тренировке были задействованы хоккеисты «Эльты» — вратарь Максим Ермаков, защитник Руслан Фролов и 17-летний нападающий Алексей Симанженков, который уже успел отметиться двумя результативными передачами в играх за основную команду.
В конце тренировки игроки поработали над развитием скоростных качеств и выносливостью. Кульминацией всего тренировочного процесса стала отработка буллитов. Как оказалось, худшим до сегодняшнего вечера в исполнении штрафных бросков был Андрей Воронков, и ему пришлось выполнять штрафной бросок в раритетном шлеме времен советской эпохи — такая традиция существует в клубе. На этот раз этот шлем перешел к Филиппу Святыне - он не реализовал ни один из штрафных бросков.
Количество показов: 1016 Источник: hclipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899