Вход
Пишите нам

Будущие и настоящие спасатели поборолись в Липецке

24 августа 2018г. 12:33 Спорт
Будущие и настоящие спасатели поборолись в Липецке
Будущие и настоящие спасатели соревнуются сегодня в Липецке. В пожарно-спасательном многоборье принимают участие 80 школьников и больше 100 сотрудников МЧС. Все этапы максимально приближены к реальным ситуациям. Полоса препятствий с пожарными рукавами, боевое развертывание, штурм здания. Для последнего используют лестницу с крюком. В реальности она нужна, когда пожарная машина не может подъехать к горящему зданию.

Денис Прохоров, участник соревнований: "Раньше было легче, балконы были деревянные. Сейчас у большинства людей установлены пластиковые. Уже проблематична лестницей штурмовка, пробить окно, балкон".

Судьи отмечают лучших участников. Из них соберут две команды. Одна - из школьников - будет представлять регион на соревнованиях «Юный спасатель», вторая - из профессиональных пожарных - следующим летом примет участие в эстафете МЧС по ЦФО.

Андрей Махортых, главный судья соревнований: "Соревнования проводятся ежегодно с 27 июня по 2 июля. То есть в этом году они уже прошли, но мы готовим задел на следующий год".


Количество показов: 586 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 891