Вход
Пишите нам

Чемпионат и первенство Липецкой области по рукопашному бою собрали более 200 спортсменов

1 марта 2018г. 14:36 Спорт
Чемпионат и первенство Липецкой области по рукопашному бою собрали более 200 спортсменов
Чемпионат и первенство Липецкой области по рукопашному бою завершились во дворце спорта «Динамо» в Липецке. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из городов и районов. За победу боролись более 200 спортсменов в шести возрастных группах от 8 лет и старше.

Наибольшее количество золотых медалей завоевали представители Школы боевых искусств Игоря Воротынцева. Высокое мастерство показали спортсмены Грязинского филиала федерации рукопашного боя Липецкой области, которые впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, но это не помешало им достойно выступить и завоевать призовые места. Наиболее упорным поединком первенства стал финальный бой между Константином Лазарем, тренирующимся в клубе рукопашного боя «Чемпион», и Робертом Овеяном, занимающимся во дворце спорта «Динамо». Оба спортсмена бились на равных, после долгих судейских совещаний победа досталась Роберту Овеяну. Но это был тот случай, когда оба спортсмена достойны победы.

Чемпионат и первенство Липецкой области организован при поддержке управления физической культуры и спорта региона. По итогам состязаний будет сформирован состав сборной команды Липецкой области по рукопашному бою на соревновательный сезон 2018-2019 годов. Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы администрации Липецкой области Олега Королёва. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 1380 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 666