Вход
Пишите нам

Команда ЛЭГИ - чемпион Ассоциация студенческого баскетбола региона

25 февраля 2013г. 14:46 Спорт
Команда ЛЭГИ - чемпион Ассоциация студенческого баскетбола региона
    23 февраля в баскетбольном зале ЛГПУ (ул. Ленина, д. 42) состоялись финальные матчи регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Липецк» среди мужских команд. Их победителем стала команда Липецкого эколого-гуманитраного института, которая завоевала путевку в финал Центрального Федерального округа.
    Счет матча: ЛГПУ — ЛЭГИ: 83 — 84 (17:25; 17:22; 22:19; 27:18).
   ЛГПУ: Севостьянов — 30, Тельных — 24, Крапивин — 9.
   ЛЭГИ: Тестяный — 25, Гулин — 22, Горбачев — 18.
    Этой игры зрители и любители баскетбола ждали с нетерпением: в зале собралось большое количество людей разных возрастов, чтобы увидеть, кто же наконец станет лучшей командой области.
    Первая половина матча прошла полностью под знаком ЛЭГИ: преимущество в счете достигало 20-очкового рубежа. Складывалось ощущение, что «педагоги» просто не в своей тарелке, хотя играли на своей родной площадке. Трибуны негодовали, проклиная судейство, но все-таки самим ребятам не хватало какого-то стимула. Передняя линия ЛГПУ, а именно Кристин Кадмий и Николай Крапивин, как заколдованные, не могли забить мяч из выгодной позиции. Не шел бросок и у лидеров команды Ильи Севостьянова и Александра Тельных. Игроки в зеленой форме, напротив, действовали надежно, стабильно забивая мячи как с дальней, так и со средней дистанции. Особенно отличились Антон Гулин, Николай Тестяный и Игорь Горбачев.
    Третья четверть показала, что учителя сдаваться не намерены: нападающие все чаще начали обострять атаку, зарабатывая на себе фолы. Заключительная четверть выдалась самой напряженной. Зал неистово аплодировал, когда разница в счете была всего 6 очков благодаря слаженным действиям в защите. Зонный прессинг оказался неожиданным для лидеров Чемпионата. Нервная концовка затянулась: команды обменивались фолами, выявляя того, у кого дрогнет рука и кто промажет штрафные. На последних секундах разница в счете была всего 1 очко в пользу «экологов», и атака была за ЛГПУ. Не хватало одного попадания до победы, но чуда так и не произошло. ЛЭГИ — Чемпион Липецкого дивизиона АСБ!
    Кристиан Кадмий (ЛГПУ): 7 очков+14 подборов.
   Николай Крапивин (ЛГПУ): 9 очков+11 подборов.
   Антон Гулин (ЛЭГИ): 22 очка+19 подборов.
   Илья Севостьянов (ЛГПУ) — герой матча: 30 очков и 9 результативных передач.
    Финал Центрального федерального округа среди мужских команд пройдет 5-7 апреля в Рязани.
   Напомним , Ассоциация студенческого баскетбола – это некоммерческая организация, учрежденная в 2007 году при поддержке Российской Федерации Баскетбола, Российского Спортивного Студенческого Союза, Суперлиги РФБ и Администрации Президента России. Сегодня АСБ – это крупнейшая ассоциация студенческого спорта в России, которая организует полноценный чемпионат по баскетболу, реализует грантовые программы для игроков, тренеров, PR-менеджеров. В чемпионате АСБ сезона 2012/13 принимают участие более 780 команд вузов и ссузов из 69 регионов России, которые сыграют около 4000 матчей. АСБ применяет профессиональные стандарты организации соревнований: квалифицированное судейство, бесперебойное статистическое и информационное обеспечение. Продолжительность участия команды в чемпионате – от 4 до 7 месяцев, что формирует привычку к регулярным занятиям спортом.
В сезоне 2012/13 формат проведения чемпионата изменился, и в Чувашской республике был создан отдельный дивизион АСБ - теперь на первом этапе чемпионата команды играют внутри своего региона. Упразднение дорогостоящих разъездов дало возможность большему числу команд принять участие в чемпионате. Победители дивизионального этапа будут представлять свой регион на финалах федеральных округов и получат возможность попасть на Суперфинал Чемпионата АСБ, который пройдет в Москве с 13 по 18 мая.
Количество показов: 1708 Источник: АСБ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635