Завершен «Кубок Петра Великого» по гребле

24 декабря 2012г. 16:04 Спорт
   Во Дворце спорта «Спартак» прошли Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по академической гребле на тренажерах «Концепт». В соревнованиях приняли участие 357 человек из 20-ти регионов России, в том числе олимпийский чемпион Сергей Федоровцев, победители и призеры крупнейших российских и международных соревнований
   Среди липецких спортсменов победителем стал лишь Юрий Пшеничников, который оказался лучшим в легком весе.
   Стоит отметить уже ставшим традиционным участие спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Адаптивная гребля: Дербунов Михаил и Литовкин Александр в своих категориях заняли третьи места. В соревнованиях принимал участие – и победил - бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Алексей Чувашев. Успешно выступили наши женщины - Олеся Бобылева заняла первое место, Ольга Соболева заняла второе место.
   В эстафете наша мужская команда была второй, а женская команда - третьей, сообщает пресс-служба Управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.
Количество показов: 1914 Источник: lipetsktime.ru