Вход
Пишите нам

Кубок Липецкой области по горнолыжному спорту и сноуборду прошел на базе «Кругозор»

11 марта 2013г. 14:06 Спорт
Кубок Липецкой области по горнолыжному спорту и сноуборду прошел на базе «Кругозор»
10 марта 2013 года на горнолыжной базе «Кругозор» состоялся открытый Кубок Липецкой области по горнолыжному спорту и сноуборду.
Несмотря на все погодные невзгоды, организаторам удалось подготовить склон к соревнованию, хотя и пришлось сократить дистанцию из-за образовавшегося на выкате льда.
В Кубке приняло участие 49 спортсменов, в том числе из Тамбова, Воронежа, Усмани.
В программе была поставлена трасса слалома из 18 ворот, на которую давалось две попытки. Сумма двух попыток составила результат участников. Длина трассы - 350 метров, перепад высот - 52 метра.
Отсчёт времени при попытках, идущих в зачёт, производился при помощи электронного старта-финиша, который является незаменимой аппаратурой при проведении соревнований высокого уровня. С помощью электронного старта-финиша судьи до тысячной доли секунды определяют время прохождения спортсмена. Исключаются также ошибки, связанные с так называемым человеческим фактором. Кроме того, специализированная программа, созданная для этой аппаратуры,  моментально подводит итоги и делает выборку по любым трём заданным параметрам.
По итогам соревнований можно сказать, что липецкие спортсмены стали выступать увереннее и результативнее. Появилось много перспективных участников, впервые выступавших в таком мероприятии, теперь, несомненно, стремящихся заниматься горнолыжным спортом и сноубордом.
Призеры Кубка
Мужчины/горные лыжи:
1.     Минин Роман
2.     Сарычев Роман
3.     Брагин Олег
Мужчины/сноуборд:
1.     Пантелеев Иван
2.     Затонских Михаил
3.     Брежнев Иван
Женщины/горные лыжи:
1.     Уханова Любовь
2.     Гладышева Полина
3.     Кривенко Влада
Женщины/сноуборд:
1.     Глазкова Анастасия
2.     Шутова Марина
3.     Любавина Екатерина
Количество показов: 1589 Источник: http://lipetskregionsport.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654