Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета Липецка остались недовольны выступлением ФК «Металлург»

14 августа 2014г. 16:58 Спорт
Депутаты горсовета Липецка остались недовольны выступлением ФК «Металлург»
Постоянная комиссия по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Липецкого горсовета сегодня обсудила итоги выступления ФК «Металлург» на чемпионате России по футболу.
«В прошлом году мы занимали 55 место в России по развитию игровых видов спорта, в этом году – уже 57. Мы катимся по наклонной плоскости» - обозначил проблему депутат Борис Бондарев. – У нас болельщиков полгорода, а на стадион ходит в лучшем случае тысяча. У болельщиков интерес только к качественному футболу. Когда людей приведете на стадион?»
Одной из причин снижения уровня игры генеральный директор АНО «ФК «Металлург» Игорь Лысенко назвал недостаточность финансирования. Из-за нехватки денег «Металлург» не провел зимой учебно-тренировочные сборы и не смог подготовиться к первенству России,  заняв в итоге лишь 9 место.
Игорь Лысенко: «В следующем году мы ставим перед собой задачу войти в тройку сильнейших. Но можем претендовать и на первое место. У нас в команду пришли молодые игроки, которые показывают хорошую игру».
На сегодняшний день команда «Металлурга» на 76% сформирована из местных игроков. Поставщиком кадров является ДЮСШ, где занимается более 600 подростков. Для улучшения качества подготовки молодых спортсменов планируется строительство футбольного поля в спортивном комплексе «Сокол» с искусственным покрытием и введение в действие системы обогрева поля, что позволит тренироваться и зимой.
Проект программы развития ФК «Металлург», по словам Игоря Лысенко, в ближайшее время появится на сайте футбольного клуба, где к его обсуждению могут подключиться и болельщики. Депутаты в свою очередь рекомендовали администрации города заложить в бюджет 2015 года деньги на реконструкцию стадиона «Металлург».
Количество показов: 812 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630