Вход
Пишите нам

Добровская спортсменка привезла серебро с чемпионата мира по тхэквондо

25 июля 2013г. 14:40 Спорт
Анастасия Валуева вернулась с чемпионата мира по тхэквондо. Он проходил в мексиканском городе Пуэбла. В категории «до 46 кг» она заняла второе место. На малой родине спортсменки внимательно следили за ее выступлениями. Переживали и держали кулаки. А поэтому возвращение медалистки домой буднично не прошло. Съемочная группа «Липецкого времени» вместе со всеми встречала спортсменку в Добровском районе.
С песнями, цветами и пышным караваем. По-другому встречать своих земляков добровцы не привыкли. Анастасия Валуева вернулась из далекой Мексики с серебряной медалью.
Анастасия Валуева, спортсменка: «Самое главное, спасибо тем, кто просто болели за меня, потому что это был очень серьезный старт, где психологически было очень тяжело на самом деле».
Спортивные успехи редко бывают случайными. Взрастить чемпиона — задача непростая. И за каждой наградой стоит многолетний труд спортсменов, тренеров и людей, причастных к созданию необходимых условий для тренировок. В Добровском районе развитие спорта — не пустые слова.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: «Сегодня ведется строительство хоккейных коробок, площадок спортивных многофункциональных практически в каждом населенном пункте. И вы знаете, в Добровском районе уже два теперь бассейна есть».
Тхэквондо в Добром на подъеме. Для маленьких спортсменов Настя уже является кумиром. Все больше детей на ее примере хотят заниматься в секциях. Чтобы всем желающим не было тесно, в Добром построят новый спорткомплекс.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: «Сегодня уже над проектом практически завершили работу. Привязку сегодня, территорию выделили. И, я думаю, в ближайшее время начнем строительство замечательного корпуса».
На чемпионате мира Анастасии Валуевой до золота не хватило пары очков. В финале она уступила кореянке со счетом 7:8. Большого повода для расстройства нет, Насте всего 19 лет. И большие победы у нее, по мнению тренеров, еще впереди. О ближайших планах она, впрочем, пока не думает. Хочет просто отдохнуть.
Анастасия Валуева, спортсменка: «Дома, перед телевизором, с пультом, с поп-кормом, чипсами. Что угодно, просто отдыхать, и все!"
Количество показов: 1460 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!