Вход
Пишите нам

Эстафеты и мастер-классы устроили во всех бассейнах Липецкой области

11 декабря 2017г. 12:34 Спорт
В единый день плавания липчане рассекали водную гладь. Эстафеты устроили во всех бассейнах региона. Провести время всей семьёй в субботу решили тысячи жителей области.

Плавание - один из немногих видов спорта, который полезен всем и практически не имеет противопоказаний. Плавать могут и взрослые, и дети, и люди с ограниченными возможностями, и восстанавливающиеся после болезни. В городах и районах проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению липчан с самого раннего возраста к здоровому образу жизни. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В липецком бассейне "Лидер" в день плавания — чемпионы Европы, мира, участники Олимпийских игр — Дятчин, Крапивина, Дементьев. От спортсменов — мастер-класс. Эстафета вольным стилем. Для юных спортсменов - эстафета с невесомыми предметами. Гантели и доски из пены. В воде не тонут, и спортсмена тормозят. Приходится прилагать в два раза больше усилий.

В другом бассейне из детей делают звёзд. Буквально и фигурально. В позе звезды нужно пролежать 10 секунд лицом вниз. Таким способом учат выдержке и бесстрашию на воде.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1564 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630