Вход
Пишите нам

Фестиваль детского спорта состоялся в липецкой школе № 72

19 февраля 2018г. 11:11 Спорт
Фестиваль детского спорта состоялся в липецкой школе № 72
В школе № 72 Липецка прошел фестиваль «Детского спорта», организованный командой одноименного партийного проекта регионального отделения «Единой России». В соревнованиях приняли участие более ста юных спортсменов из школ №№ 29, 72, 64, 61, 17, 59. Ребята состязались в эстафетах, а после для них провели мастер-класс по комплексному фитнесу. Юные спортсмены выступили с видеообращением в адрес олимпийской сборной России и выложили его в соцсети с хэштегом #МыОднаКоманда.

Как пояснил региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Липецкого облсовета Алексей Степанов, подобные соревнования и новый спортинвентарь придут и в другие городские школы в ближайшее время.

«Цель проекта «Детский спорт» – вовлечение школьников и молодежи в массовые занятия физкультурой, пропаганда здорового образа жизни. Но нельзя навязывать детям эти идеи, они должны сами захотеть заниматься футболом или, например, кикбоксингом. Поэтому мы разработали насыщенные, интересные уроки, где с ребятами занимаются профессиональные тренеры. И, конечно же, мячи или комплекты новой спортивной формы становятся приятным дополнением к этим занятиям», - отметил Алексей Степанов.

Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Владимир Загитов в своем обращении к участникам фестиваля сказал, что партпроект «Детский спорт» сегодня один из самых эффективных в регионе. Причем, в его реализацию входят не только уроки и соревнования, но и более серьезные программы.

«В рамках этого проекта в регионе ремонтируются спортивные залы в сельских школах, открываются спортклубы и площадки, приобретается новое оборудование. В этом году помимо других объектов в Липецкой области появятся две футбольных площадки с искусственным покрытием, продолжится ремонт спортзалов. Развитие детского спорта – важное направление. Молодежь должна быть сильной, здоровой и крепкой, именно ей предстоит строить будущее нашей страны», - подчеркнул Владимир Загитов.
Количество показов: 1873 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672