Вход
Пишите нам

Грязинцы встали на лыжи в честь 90-летия Бориса Батищева

20 февраля 2017г. 14:35 Спорт
Грязинцы встали на лыжи в честь 90-летия Бориса Батищева
В сквере пожилых людей города Грязи на прошедшей неделе состоялся лыжный забег, посвященный 90-летию Героя Социалистического Труда Бориса Михайловича Батищева.
Спортивный праздник для своих подопечных организовали сотрудники центра социальной защиты населения по Грязинскому району. Вместе с представителями старшего поколения на лыжню вышли местные школьники.

В годы Великой Отечественной войны Борис Батищев ушел из 10-го класса учеником слесаря в паровозное депо. Затем его направили на курсы помощников машинистов, права он получил 9 мая 1945 года. Сначала работал кочегаром, затем более 40 лет машинистом на грузовых и пассажирских поездах.
Несмотря на столь почтенный возраст, Борис Михайлович остается активным, участвует во всех мероприятиях центра социальной защиты населения. И на этот раз юбиляр вместе с остальными участниками спортивного праздника вышел на разминку.

Социальные работники Грязинского района помогают своим подопечным наполнить свободное время полезными спортивными занятиями. Среди популярных увлечений - занятия на тренажерах, регулярное посещение бассейна, скандинавская ходьба, велопробеги и лыжные прогулки.
В Липецкой области имеются все возможности для постоянных тренировок в спортивных центрах, а также для занятий физической культурой. Плавательные бассейны открыты в каждом райцентре и городе, строятся ледовые дворцы, обустроены открытые спортплощадки. «Объекты спортивной инфраструктуры доступны и детям, и взрослым, задача органов власти – обеспечить там регулярные занятия и таким образом повысить качество жизни человека», - считает глава региона Олег Королёв.  
Количество показов: 900 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682