Игорь Артамонов завоевал призовое место в открытом первенстве Липецка по бадминтону

6 ноября 2018г. 17:46 Спорт
Игорь Артамонов занял 3 место в открытом первенстве Липецка по бадминтону. Бронзу он завоевал в паре с кандидатом в мастера спорта Андреем Левченко.

Врио губернатора в бадминтон играет давно. Открытый формат чемпионата позволил ему выступить в роли участника и побороться за медаль. Всего в первенстве сразились порядка 20 спортсменов из Липецкой области, а также москвичи и тамбовчане. За право называться первой ракеткой 2 дня участники соревновались в парном, одиночном и смешанном разряде. Бадминтон признан официальным видом спорта в регионе 2 года назад. Постоянной площадки для проведения соревнований нет. Чемпионат провели на базе школы №59.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Самое главное, что в этой школе уже 15 детей играют, преподаватели играют. И вообще вид спорта такой, по-хорошему заразный. Я тоже случайно попал в бадминтон. Я в теннис играл около 20 лет и играю, а взял ракетку - и теперь у меня бадминтон".

Количество показов: 1546 Источник: ТРК "Липецкое время"