В серии с "Мордовией" ХК "Липецк" выходит вперед

26 марта 2013г. 10:02 Спорт
В серии с "Мордовией"  ХК "Липецк" выходит вперед
В Ледовом Дворце столицы Республики Мордовии Саранска завершился третий матч полуфинальной серии дивизиона «Запад». Российской хоккейной лиги, в котором встречались хозяева льда и ХК «Липецк». Липчане сумели одержать победу - 3:1, и выйти вперёд в серии - 2:1.
В начале первого периода счёт открыл форвард нашей команды Георгий Рязанцев. Примечательно, что для 27-летнего воспитанника липецкого хоккея это первый гол за команду родного города - ведь большую часть своей карьеры Рязанцев провёл в других клубах, а в ХК «Липецк» перешёл уже в ходе нынешнего сезона.
В середине периода саранская команда сравняла результат - шайбу на свой счёт записал Дмитрий Саразов.
Во второй двадцатиминутке «Мордовия», на правах хозяина, больше атаковала, но гол забили липчане. Ближе к концовке периода Сергей Рыбин неожиданно для оборонцев саранской команды бросил по воротам Дениса Мотошина и вновь вывел липчан вперёд - 2:1.
Отметим, что этому событию предшествовали довольно жёсткая атака форвардом «Мордовии» голкипера ХК «Липецк» Максима Проничева, после которой ему пришлось оказывать медицинскую помощь, а также трёхминутная пауза в игре, связанная с техническими неполадками.
На 47-й и 51-й минутах «Мордовия» получала численное преимущество, но гости отстояли свои ворота в неприкосновенности. За четыре с небольшим минуты до конца третьего периода уже хозяева остались в меньшинстве, однако и липчане не сумели извлечь из этого выгод.
За минуту и 45 секунд наставники хозяев взяли тайм-аут, однако после этого саранцы заработали удаление, чем и воспользовались наши хоккеисты - в контратаке отличился Сергей Рыбин, оформивший дубль.
Финальная сирена зафиксировала победу ХК «Липецк» - 3:1, который вышел вперёд и в полуфинальной серии - 2:1.
В другом полуфинальном противостоянии между глазовским «Прогрессом» и смоленским «Славутичем» накануне состоялся поединок в Глазове. Хозяева льда дважды вели в счёте - 1:0 и 2:1, не реализовали буллит, но в итоге уступили - 2:4 и 0:3 в серии. «Славутич» вышел в финал, и теперь ждёт соперника по решающему противостоянию.
Четвёртый матч серии до трёх побед пройдёт сегодня в Саранске. Начало встречи - 18:30.
Количество показов: 1318 Источник: hclipetsk.ru