Вход
Пишите нам

Хоккеисты команды «Липецк» побывали в детдоме

12 февраля 2014г. 09:48 Спорт
Хоккеисты команды «Липецк» побывали в детдоме
Липецкие хоккеисты посетили областной детский дом имени героя России Эдуарда Белана. В гости к ребятам пришли Иван Груздев, Кирилл Сидоренко, Филипп Святына, Александр Гребенюк во главе с капитаном команды Андреем Абрамовым. Спортсмены привезли большой торт в виде хоккейной площадки с воротами, разметкой и логотипом ХК «Липецк». 
Дети посмотрели видеосюжет, рассказывающий об истории липецкого хоккея, развитии спортивной инфраструктуры, строительстве новых ледовых арен в области. История местного хоккея плавно перетекла в олимпийскую.
Андрей Абрамов рассказал ребятам о структуре проведения турнира, липчанах, имевших шансы попасть в олимпийскую сборную, а также о том, что против ХК «Липецк» в свое время выходили на лед Илья Ковальчук, Павел Дацюк и целый ряд других известных российских хоккеистов. 
В ходе беседы все желающие могли примерить хоккейные перчатки, шлемы, взять в руки кубок. Однако самые бурные эмоции вызвал олимпийский факел.
В конце встречи воспитанников детского дома пригласили на один из домашних матчей в спорткомплекс «Звездный», чтобы те воочию смогли наблюдать за профессиональными действиями своих новых знакомых и активнее приобщаться к спорту.
Количество показов: 1073 Источник: hclipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926