Вход
Пишите нам

Кубок Черноземья по маунтинбайку пройдет в Липецке

30 августа 2019г. 14:26 Спорт
Кубок Черноземья по  маунтинбайку пройдет в Липецке
В Студеновском карьере  Липецка 8 сентября состоятся межрегиональные соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» «Кубок Черноземья – 2019».  

В этом году некоммерческому спортивному проекту «Маунтинбайк в Липецке» исполняется пять лет.  Проводимый группой «Кубок Черноземья» объединяет спортсменов и любителей велосипедного спорта  из четырех сопредельных областей  – Липецкой, Воронежской, Белгородской и Курской.

«Кросс-кантри» - это олимпийский вид велосипедного спорта. В России он активно развивается. В регионах строятся специальные трассы для занятий маунтинбайком. Не стала исключением и Липецкая область. На сегодняшний день в области существуют две трассы для занятий горным велосипедом. Одна из них расположена в Студеновском карьере Липецка, вторая – в поселке «Ключ жизни» Елецкого района. Трассы активно используются спортсменами и любителями для тренировок и проведения соревнований. Липчане становились неоднократными победителями и призерами соревнований по «кросс-кантри» в различных регионах России. Вот уже два года в Елецком районе проводится веломарафон "Аргамач-Пальнинский".

Липчане примут  на своей земле участников из Воронежа, Курска, Белгорода, Тамбова, Тулы, Орла, Старого Оскола, Пензы, Москвы и других городов в возрасте от 13 лет и старше.
Количество показов: 702 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671