Вход
Пишите нам

«Кубок двух морей» принес липчанам две медали

5 сентября 2018г. 12:50 Спорт
«Кубок двух морей» принес липчанам две медали
В городе-герое Керчь завершился крупный турнир по самбо «Кубок двух морей», на котором отличились липецкие спортсмены. В этом году в соревнованиях участвовали представители Южной Кореи. На крымский турнир съехались 835 самбистов из различных уголков России –  от Калининграда до Сахалина.

Спортивные поединки в первый день соревнований проходили между юношами и девушками 2002-2003 годов рождения. Самбисты боролись не только за главные призы турнира, но и за право представлять свои регионы на первенстве России. Торжественное открытие соревнований под названием «Вся Россия в Керчи» состоялось вечером на берегу Керченского пролива с видом на знаменитый мост.

После финальных поединков в число победителей и призеров турнира вошли спортсмены Липецкой областной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив». Виктория Киселева заняла первое место в весовой категории 70 кг (тренер Ирина Клокова). Алена Дюкарева стала третьей в весовой категории 65 кг (тренеры Олег Михайлов и Борис Карпов).

«Спорт имеет для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 514 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630