Вход
Пишите нам

"Кубок Всероссийской федерации плавания" разыграли в Липецке

19 июня 2017г. 09:59 Спорт
"Кубок Всероссийской федерации плавания" разыграли в Липецке
Накануне в четвертый раз областной центр принимал второй этап летней серии Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов». В этом году в его рамках разыгрывался «Кубок Всероссийской федерации плавания 2017 года».

Соревнования собрали более 170 профессиональных спортсменов и любителей, которые вышли на старт в дисциплинах «Классик» - одна морская миля (1852 метров), «Ультра» - 5000 метров и Кубок ВФП также на 5000 метров.
В Липецкой области воспитаны многие замечательные спортсмены - Владимир Дятчин, Ангелина Каргальцева, Сергей Черенков. Они и в этот раз боролись за награды. Такие соревнования способствуют популяризации вида спорта и привлекают большое количество зрителей. «Сегодня спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 802 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899