Вход
Пишите нам

Легкоатлетический турнир среди сотрудников «Мои Документы» состоялся в Чаплыгинском районе

28 марта 2017г. 09:35 Спорт
Легкоатлетический турнир среди сотрудников «Мои Документы» состоялся в Чаплыгинском районе
В спортивном комплексе «Солнечный» (Чаплыгинский район) сотрудники центров «Мои Документы» провели турнир по легкой атлетике. Свою силовую подготовку, физические качества, а также умение работать в команде показали 24 специалиста из всех территориальных отделов МФЦ Липецкой области. Программа соревнований включала прыжки в длину с места, через скакалку, челночный бег, а также отжимание от пола для мужчин и упражнения для пресса - для женщин.

Лучшими оказались Надежда Бурцева (Тербунский отдел) и Рагим Рагимов (Липецкий центральный отдел), завоевавшие первое место. Елена Королева (Становлянский отдел) и Ярослав Симак (Добровский отдел) разделили второе место. На третьем - Наталья Банникова (Липецкий отдел) и Александр Титов (Измалковский отдел). Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами и ценными призами.

Турнир проводился под руководством управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области совместно с администрацией Чаплыгинского муниципального района и бюджетным учреждением «УМФЦ Липецкой области» с целью популяризации здорового образа жизни сотрудников центров «Мои Документы». Проект, направленный на увеличение числа сотрудников центров, занимающихся физической культурой и спортом, на профилактику заболеваний и отказ от вредных привычек, стартовал в начале этого года. Сотрудники многофункциональных центров области регулярно участвуют в спортивных и физкультурных мероприятиях. В течение рабочего дня для них организуются физкультминутки, помогающие снизить нагрузки на глаза и позвоночник, настроиться на эффективную работу.

Популяризация здорового образа жизни, воспитание ответственного отношения к сохранению здоровья – важная задача, которую реализуют областные власти. «Здоровье нации, а значит и благополучие всей страны, определяется здоровьем каждого. Занятия спортом являются самым доступным способом его укрепить», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1452 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!