Вход
Пишите нам

Любителям ЗОЖ вручили золотые знаки ГТО

25 октября 2019г. 11:15 Спорт
Любителям ЗОЖ вручили золотые знаки ГТО
Золотые значки ГТО вручили 22 жителям Липецка в мэрии. Заслуженные награды вручил председатель департамента по физической культуре и спорту Олег Токарев.

- Приятно отметить, что если раньше 60% из общего числа сдававших нормы ГТО были школьники, то сегодня количество взрослых липчан, желающих проверить себя и получить значок, существенно возросло, - отметил в своем приветственном слове руководитель структурного подразделения.

В число липчан, сумевших справиться с нормативами на «отлично», вошли воспитанники школ, студенты, водители, сотрудники таможни и представители других профессий. Самому юному спортсмену, Федору Лупоносову, всего 8 лет. Из них четыре года мальчик занимается дзюдо и является победителем Международного турнира «Юный чемпион-2018». Самым возрастным участником церемонии стал семидесятилетний Николай Шевцов. Это не первая его награда. Мужчина всю жизнь  дружит со спортом. Он имеет второй разряд по туризму и третий разряд по борьбе самбо.

Торжественное вручение золотых знаков Комплекса ГТО состоялось в рамках региональной акции «Единая  неделя ГТО». Нормативы сдали 1773 человека, из которых 783 - учащиеся общеобразовательных учреждений, 990 – взрослые.

Знаки ГТО получили 1008  человек. Из них золото у 380, серебро у 382 и бронза у 246.
Количество показов: 856 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877