Вход
Пишите нам

Липчане могут поучаствовать в первом Липецком триатлоне

25 мая 2022г. 08:30 Спорт
Липчане могут поучаствовать в первом Липецком триатлоне

Стартовала регистрация на участие в спортивном фестивале «Липецкий триатлон. Зеленый остров, 113», который состоится 27-28 августа. Столь масштабное спортивное мероприятие пройдет в областном центре впервые.

Испытания распределят по дням. Так, в первый день, 27 августа, участники преодолеют спринт – это средний по сложности маршрут. Он включает 750 м плавания, 20 км велогонки и 5 км бега. Также запланированы детский забег на 500 метров, подростковые – по одному километру, общегородской «Беги, Липецк, беги» - 5 километров. Дети и взрослые с ОВЗ выйдут на дистанцию «Забег безграничных возможностей» длиной 500 метров.

Спринт стартует на Зеленом острове. Участники проплывут по реке Воронеж до Центрального пляжа. Затем им предстоит велоэтап – два круга мимо Нижнего парка по улицам Плеханова и Гагарина. Забег пройдет по Зеленому острову и Нижнему парку.

28 августа станет днем состязания для более подготовленных спортсменов – триатлон на 113 километров, или полужелезная дистанция – 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега. Организаторы предполагают как индивидуальное первенство, так и эстафету для команд.

После плавательного этапа по реке Воронеж липчан ждет велогонка – четыре круга по городу. Трасса пройдет по улицам Плеханова, Гагарина, Терешковой, Космонавтов, Циолковского и Московская. Затем атлетам предстоит преодолеть беговой этап. Он пройдет от Зеленого острова через улицы Неделина и 50 лет НЛМК.

Отметим, что в стартовом городке организаторы разместят сцену, раздевалку, камеру хранения. Для всех желающих  подготовят концертно-развлекательную программу, проведут турниры по пляжному футболу и волейболу. Будут работать интерактивные площадки и палатки партнеров мероприятия.  Для спортсменов обустроят транзитную зону. Это важная часть соревнований по триатлону. Она представляет собой место, где участники после заплыва меняют плавательную экипировку на велосипедную. Интересно, что время нахождение в транзитных зонах включается в общее время прохождения дистанции.

Зарегистрироваться и приобрести слот участника можно по ссылке. Подробная информация о развитии массового спорта и проведении больших забегов - в телеграм-канале.

Количество показов: 855 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780