Вход
Пишите нам

Липчане посоревнуются в спортивном ориентировании

18 мая 2017г. 07:00 Спорт
Липчане посоревнуются в спортивном ориентировании
В ближайшее воскресенье, 21 мая, в областном центре, как и во многих городах России, состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2017».
По всей России на старт выйдут десятки тысяч человек, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями. Каждый участник найдет дистанцию по силам и получит заряд бодрости.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что подобные соревнования привлекают жителей региона самого разного возраста к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни. «Сегодня спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В Липецке соревнования в восьми возрастных группах пройдут в районе Нижнего парка. Здесь будут подготовлены специальные трассы. Лучшие спортсмены получат кубки, дипломы и медали.
Количество показов: 910 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899