Липчане привезли три медали с Всероссийского турнира по борьбе

25 января 2021г. 18:06 Спорт
Две золотые медали и одна бронзовая — такой результат показали Липецкие борцы на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти Героя Советского Союза И. Ф. Зайцева. Состязания проходили в городе Михайлов Рязанской области.

Как рассказали в городском департаменте по физкультуре и спорту, на борцовский ковёр вышли более 160 спортсменов из десяти регионов. В ходе турнира выявились лучшие в своих весовых категориях.

Липчане, получившие награды, — это воспитанники школы Олимпийского резерва № 9. Так, в весе 62 килограмма первое место занял липчанин Михаил Шкарин. Молодой человек занимается у тренеров Андрея Кочетова и Владимира Макарова. Спортсмен одержал четыре победы на соревнованиях. В весе 85 килограмм первым стал Егор Путилин. Он победил в трёх борцовских схватках. Егора тренирует Сергей Яковлев.
В весе 52 килограмма третье место занял Александр Бунин. Спортсмен выиграл три встречи, одну проиграл. Юноша тренируется у Владимира Макарова.
Количество показов: 982 Источник: