Липчанка установила мировой рекорд

3 августа 2018г. 12:49 Спорт
Лучший результат в упражнении «трап» среди юниорок на Чемпионате и Первенстве Европы по стендовой стрельбе показала воспитанница липецкой спортивной школы. Дарья Семьянова установила новый мировой рекорд.

Чемпионат и Первенство Европы по стендовой стрельбе проходит в австрийском городе Леоберсдорф. На соревнованиях в упражнении «трап» среди юниорок Россию представляла спортсменка Липецкой области, воспитанница спортивной школы №13 города Липецка Дарья Семьянова. В квалификации она показала лучший результат – поразила 119 мишеней из 125 возможных, тем самым установив новый мировой рекорд.

По итогам финальной стрельбы, где обнуляются результаты квалификации, Дарья заняла второе место, уступив итальянке всего одну мишень, на третьем месте оказалась спортсменка из Великобритании.

Спортсменка установила не только мировой рекорд, но и новый рекорд Европы, России и впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса (МСМК).
Количество показов: 970 Источник: пресс-служба администрации Липецка