Липчанки одолели «дома» соперниц из Минска (видео)

21 октября 2020г. 17:41 Спорт
Волейбольный клуб «Липецк» одолел соперниц из Минска. Хозяйки зала смогли выстроить игру по своему сценарию, что принесло им заветные очки. Наши спортсменки поднялись в турнирной таблице на 8-е место.

Очередной матч женской суперлиги волейболистки из Липецка и Минска проводили в усечённых составах. Наши спортсменки из-за микротравм не досчитались четырёх игроков основного состава, соперницы - двух. Команда из Белоруссии меньше ошибалась и хорошо ставила блок. Счет 25:17 в пользу «Минчанки».

Во второй партии липчанки пришли в себя. Уверенная игра и хорошая подача. И в роли догоняющих уже оказались волейболистки из Белоруссии. Отчаянные попытки догнать соперниц не увенчались успехом. 25-22 и 1-1 по партиям.

Станислав Саликов: «Нам нужно принять участие во всех выездных матчах. Будем надеяться, что дома будем играть успешнее».

В третьем периоде гостьи сдали. Они играли с одной связующей, что дало возможность липчанкам разобрать все направления атак соперниц. Счет: 25 -13 и 2-1 в пользу ВК «Липецк».

Кристина Ягубова: «Думаю, что с волнением мы справились и во второй партии начали показывать свою игру». Подобный сценарий развернулся и в финальной партии игры. Концовку липчанки провели уверенно, не дав соперницам реабилитироваться.

В итоге на табло: 3-1. «Липецк» одерживает первую домашнюю победу в суперлиге. Андрей Смирнов: «В этом сезоне никто никуда не вылетает, можно играть и показывать себя». Победа наших спортсменок в седьмом туре суперлиги принесла заветные очки. Пока игры ВК «Липецк» проходят без зрителей из-за угрозы распространения Ковид-19.
Количество показов: 1314 Источник: