Вход
Пишите нам

Липецкие спортсмены-инвалиды стали призерами SENI CUP 2013

27 мая 2013г. 14:42 Спорт
Липецкие спортсмены-инвалиды стали призерами SENI CUP 2013
Сборная команда по мини-футболу стационарных учреждений социального обслуживания населения достойно представила Липецкую область на престижных соревнованиях. Отборочный тур Международной футбольной лиги SENI CUP 2013 для инвалидов с психическими заболеваниями проводился в соответствии с правилами ФИФА на территории курорт-парка "Союз" МИД России в Щелковском районе Московской области.
Ежегодный турнир организуют уже 10 лет. В отборочных играх принимали участие 15 команд центрального региона РФ, в том числе из Москвы, Московской, Рязанской, Калужской, Тверской и ряда других областей. В сборную команду Липецкой области вошли семь игроков из Александровского психоневрологического интерната, Введенского геронтологического центра, Трубетчинского психоневрологического интерната и Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Липчане заняли третье место в региональном отборочном турнире и получили в награду кубок, медали и памятные подарки.
Государственная помощь жителям региона с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 1280 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!