Липецкий «Юниор» одержал победу в первом матче финала ЮХЛ

23 марта 2013г. 21:46 Спорт
Подопечные Сергея Сухарева взяли верх над дочерней командой КХЛ. Фарм-клуб ХК «Липецк» одолел грозного соперника в серии послематчевых буллитов - 3:2.
В первый игровой день финала первенства России среди юниорских команд состоялось четыре матча. В спорткомплексе «Звёздный» днём нижнекамский «Нефтехимик» взял верх над челябинским «Трактором» - 4:3, а в параллельно проходившей встрече в Усмани «Атлант» из Мытищ победил хабаровский «Амур» - 4:1.
Вечером на липецкий лёд вышли местный «Юниор» и новосибирская «Сибирь». Счет был открыт на 6-й минуте встречи. Липчане остались впятером против троих соперников. В одной из атак Юрий Шебалков броском с пяти метров поразил ворота сибиряков.
В дебюте второго периода Дмитрий Дементьев удвоил преимущество липчан. Гол получился из разряда курьезных. Голкипер «Сибири» не сумел зафиксировать шайбу. Она остановилась в считанных сантиметрах от линии ворот. Первым к шайбе подоспел Дементьев. Сибиряки попытались помешать игроку «Юниора». Два хоккеиста команды гостей толкнули Дементьева в спину. Завязалась потасовка.
Второй период оказался богатым на удаления. Чаще штрафы выписывались хозяевам льда. Однажды сибиряки смогли наказать липчан ха грубость. Богдан Никонов сократил отставание до минимума. В середине третьего периода Артем Дегтярев сравнял счет в матче.
В концовке хорошие шансы вырвать победу были у обеих команд. Сперва хоккеисты «Юниора» две минуты играли впятером против троих соперников. Затем уже сибиряки получили численное превосходство в двух человек. Однако забить командам так и не удалось. В итоге ничья 2:2.
Все решалось в серии буллитов. Точным оказался один-единственный штрафной бросок. К радости липецких болельщиков, он оказался на счету «Юниора». Сергей Король забил гол-красавец, развернувшись на пятачке, и поразив уже пустые ворота. Хоккеисты «Сибири» переиграть отлично отыгравшего весь матч Илью Дубакина так и не смогли. Кстати, именно голкипер «Юниора» и был признан лучшим игроком матча.
В заключительном матче первого игрового дня "Горняк" (Учалы) разгромил казанский "Ак Буре" - 5:0.
Количество показов: 1551 Источник: hclipetsk.ru