Вход
Пишите нам

Липецк может стать тренировочной базой чемпионата мира по футболу

6 июня 2014г. 09:13 Спорт
Липецк может стать тренировочной базой чемпионата мира по футболу
Тренировочной площадкой для участников Чемпионата мира по футболу-2018 может стать Липецк. Турнир, как известно, пройдет в России. Соответствующий протокол о намерениях подписали в администрации Липецка глава города Михаил Гулевский и представители оргкомитета ФИФА. Тренировочной базой может стать Центральный стадион «Металлург». В целом муниципальный стадион отвечает современным запросам, однако, Международная федерация футбола предъявляет к тренировочным базам особые требования. Поэтому на стадионе «Металлург» должен быть проведен капитальный ремонт. В случае положительного решения Липецк может претендовать на получение федеральных средств в размере 200 миллионов рублей.
"Предполагается, что они будут направлены на ремонт футбольного поля с заменой покрытия и оснащением его системами автополива и автоподогрева, раздевалок, трибун, оборудование пресс-центра не менее чем на 100 журналистов, закупку современного спортивного инвентаря", - рассказал директор Центрального стадиона «Металлург» Александр Домнышев.
В настоящее время заявка на готовность Липецка принимать команды футболистов из Европы для тренировки во время Чемпионата мира в 2018 году находится в Министерстве спорта России. Если оргкомитет по подготовке ЧМ и ФИФА примут решение в пользу Липецка, к осени в город приедет специальная комиссия, которая детально изучит возможности и состояние Центрального стадиона «Металлург».
Количество показов: 663 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!