Вход
Пишите нам

Липецк примет всероссийский турнир по тхэквондо

19 сентября 2017г. 12:47 Спорт
Всероссийский турнир по тхэквондо пройдёт в Липецке. О его особенностях журналистам рассказали на брифинге в областной администрации. Этап Кубка посла Республики Корея проведут в субботу в ДС "Звёздный". В турнире примут участие лучшие женские и мужские команды России. Липецк в качестве площадки выбрали из-за хорошо развитой у нас школы тхэквондо с целью дальнейшей популяризации этого вида спорта в России и для налаживания гуманитарных связей с нашей страной.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Приглашая лучших спортсменов РФ, исходили из того, что нам бы хотелось поднять свой уровень тхэквондо. Он у нас на хорошем уровне, но хотелось бы выше. Валуева Анастасия стала чемпионкой первых юношеских Олимпийских игр. И это подтверждение того, что наша школа тхэквондо достаточно известная в РФ и за её пределами".

Вход на соревнования будет свободным. В Липецк приедет лучшая в мире демонстрационная команда. Сами соревнования будут не менее зрелищными. Они пройдут в инновационном для России формате. Это будут командные поединки — стенка на стенку на корейский манер.

Сергей Федулов, президент ЛООО «Федерация тхэквондо»: "Это не когда толпа с одной и с другой стороны выбегает и начинает месить друг друга. Это всё организованно, красиво. Сначала выходят первые номера, бьются друг с другом. Потом вторые номера, третьи, четвёртые, пятые. Это первый раунд. Во втором номера меняются в таком порядке, в каком хотят".

Количество показов: 1223 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828