Вход
Пишите нам

Липецк присоединился к Всероссийскому дню ходьбы

2 октября 2017г. 12:33 Спорт
Липецк присоединился к Всероссийскому дню ходьбы
В Быхановом саду на дистанцию вышли около 100 школьников. Участников акции научили спортивной ходьбе и рассказали о её плюсах. Как оказалось, техника позволяет значительно экономить силы, при этом достигая порой скорости бега. Школьники смогли сами в этом убедиться, преодолев километровый маршрут.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках программы «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в нем участвуют более 12 млн человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили уже около 50 регионов.

«Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Для этого строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "У нас много делается для того, чтобы на территории Липецкой области повысить уровень здоровья. Я уверен, что в купе с "Кроссом нации", с "Лыжней России" и другими всероссийскими акциями мы будем на должном уровне".
Количество показов: 1077 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663