Вход
Пишите нам

Липецкие гонщики приняли участие в молодежной серии "Формула - Россия"

7 мая 2013г. 10:55 Спорт
Липецкие гонщики приняли участие в молодежной серии "Формула - Россия"
Команда Липецкой области приняла участие в первом этапе Чемпионата Москвы и Московской области, который открыл сезон в классе молодежной гоночной серии "Формула - Россия". Он состоялся в спортивном комплексе мирового уровня "Moscow Race Way", недавно построенном в Подмосковном Волоколамске.
На стартовую решетку вышли 9 пилотов. В основном, это опытные спортсмены, которые неоднократно выступали на крупных гонках и уже второй сезон участвуют в соревнованиях "Формулы – Россия".
Самыми молодыми пилотами стали 16-летние липчане Алексей Рязанов и Антон Курбатов. Они смогли выйти на старт, благодаря поддержке администрации Липецкой области и лично главы региона Олега Королёва.
В марте ребята побывали на базе автономной некоммерческой организации "Формула - чемпионат", где выбрали себе болиды класса "формула". Мощность болида составляет 180 лошадиных сил, он способен развивать скорость до 270 км/ч. Там же специально для наших пилотов были изготовлены кресла, а на борт машин нанесли название команды "Липецк", гербы города и области.
На этот раз ребятам не удалось завоевать призовые места, не имея опыта в такой сложной дисциплине. Но вместе с тем, по оценке специалистов, они хорошо проявили себя, отстав от лидеров всего на одну секунду. В итоге Алексей Рязанов занял 5 место, а Антон Курбатов – восьмое. Вместе с тем, Алексей Рязанов сумел установить рекорд времени в квалификации и рекорд скорости на одном из участков.
Следующие соревнования, в которых они выступят, состоятся 11 и 12 мая в Казани в рамках Международной спортивной универсиады и первенства Татарстана. Всего в графике, составленном до конца года, 12 стартов.
Один из них пройдет в Сочи, где в ноябре состоится этап "Формулы-1". Именно команде "Формула - Россия" первыми доверят тестировать построенную трассу. По итогам 2013 года состоится отбор пилотов для участия в чемпионате Европы 2014 года и в Гран-при "Формулы-1" в России, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 874 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!