Вход
Пишите нам

Липецкая команда стала участником чемпионата "Формула-Россия"

15 марта 2013г. 12:55 Спорт
Липецкая команда стала участником чемпионата "Формула-Россия"
Команда Липецкой области примет участие в официальном чемпионате "Формула-Россия". Пилотами болида класса "формула" от нашего региона стали Алексей Рязанов и Антон Курбатов.
На этой неделе они побывали на базе автономной некоммерческой организации "Формула - чемпионат", которая занимается организацией мероприятия, где из предложенных десяти машин выбрали себе болиды. В дальнейшем на них нанесут герб Липецкой области. Там же специально для ребят были изготовлены кресла.
Теперь начинается сложный подготовительный этап, включающий в себя изучение техники и правил пилотирования. Первые соревнования, в которых они выступят, состоятся уже в мае в Казани. Всего в графике, составленном до конца года, 12 стартов. Один из них пройдет в Сочи, где в ноябре состоится этап "Формулы-1". Именно команде "Формула - Россия" первыми доверят тестировать построенную трассу. По итогам 2013 года состоится отбор пилотов для участия в чемпионате Европы 2014 года и в Гран-при "Формулы-1" в России.
Участие нашей команды в первом чемпионате "Формула - Россия" стало возможным благодаря поддержке региональных властей и лично главы Липецкой области Олега Королёва. В феврале состоялась встреча с генеральным директором АНО "Формула-чемпионат" Александром Ананьевым, на которой была достигнута договоренность о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Помимо создания региональной команды, оно предусматривает проведение в области показательных выступлений с участием липецких гонщиков, реализацию международной программы "Формула-Студент" по подготовке технического персонала для обслуживания гоночных машин и организацию производства части комплектующих для болидов на липецких предприятиях.
Количество показов: 1250 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828